Автор Тема: Классификация судов в Скитулец-Ралли  (Прочитано 69146 раз)

MNT

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2027
    • Просмотр профиля
Re: Классификация судов в Скитулец-Ралли
« Ответ #135 : 27 Март 2019, 00:49:53 »
В Абсолют не пойдет ни тузик, ни пузик, ибо им там просто делать нечего. Им спокойнее тягаться с соплеменниками. А вот какому то юркому нестандарту  здесь самое место.
Лишний бит в байте не помеха...

hunter-turist

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
Re: Классификация судов в Скитулец-Ралли
« Ответ #136 : 27 Март 2019, 01:56:45 »
В Абсолют не пойдет ни тузик, ни пузик, ибо им там просто делать нечего. Им спокойнее тягаться с соплеменниками. А вот какому то юркому нестандарту  здесь самое место.

Вы предположите, что в этом году  Тузик всё же просек, что  Самурай заболел и что конкурентов нет. И вписался в абсолют.

И он стал первым.

Такое может быть.

Не надо исключать.

apotap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля
Re: Классификация судов в Скитулец-Ралли
« Ответ #137 : 27 Март 2019, 07:40:52 »
Типа мало было классов...

Sergunya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Re: Классификация судов в Скитулец-Ралли
« Ответ #138 : 27 Март 2019, 08:45:43 »

Я даже могу понять, что Абсолют  - это все раллийные лодки, и получаем время абсолютное, не взирая на классовую и половую дискриминацию.

Я тоже так себе это понимал...

IgorK

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 461
    • Просмотр профиля
Re: Классификация судов в Скитулец-Ралли
« Ответ #139 : 27 Март 2019, 08:48:58 »
какому то юркому нестандарту  здесь самое место.



МихалНиколаич, с сожалением констатирую, что Вы идете на поводу у авантюристов от водного туризма.
Впишется в в А-класс условный Андрей С. на нестандартной, быстрой лодке. И тогда участники на юрких завоют (а ведь завоют!), что это несправедливо - гоняться на юркой лодке с нестандартной.
Что, будем разделять класс "Ю"-юркие и "НС"-нестандартные?
Но раз уж пошла такая пьянка, и единственный, очевидный претендент на участие в классе А Самурай, предлагаю так и назвать его "Самурай". А что, красиво ведь.
« Последнее редактирование: 27 Март 2019, 09:05:21 от IgorK »
Ветер в голове, шило в ..опе!

Sveaman

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
Re: Классификация судов в Скитулец-Ралли
« Ответ #140 : 27 Март 2019, 09:10:43 »
Какой смысл в таком "абсолюте"? Почитайте хоть чего Сергуня пишет

Sveaman

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
Re: Классификация судов в Скитулец-Ралли
« Ответ #141 : 27 Март 2019, 09:14:56 »

Я даже могу понять, что Абсолют  - это все раллийные лодки, и получаем время абсолютное, не взирая на классовую и половую дискриминацию.

Я тоже так себе это понимал...
И я того же мнения  :)
Просто сделайте отдельную таблицу, не надо плодить классы.
Позиция в протоколе по абсолютному времени -  время - класс  - модель судна.

Дым

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Re: Классификация судов в Скитулец-Ралли
« Ответ #142 : 27 Март 2019, 09:49:45 »
насколько я понял МНТ, класс А - для возможности участия лодок , не входящих в другие классы.
Но в классе А автоматом участвуют все заявленные во всех классах ралли лодки. И если лучшее абсолютное время покажет лодка из определенного ( любого) класса, то она же автоматом будет первой и в классе А

apotap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля
Re: Классификация судов в Скитулец-Ралли
« Ответ #143 : 27 Март 2019, 10:14:18 »
в классе А автоматом участвуют все заявленные во всех классах ралли лодки

Неа, не автоматом.

*** Лодка заносится в этот класс по заявлению экипажа ***

Zindolog

  • Гость
Re: Классификация судов в Скитулец-Ралли
« Ответ #144 : 27 Март 2019, 10:56:24 »
Господа, как я понимаю, класс А это класс самоуверенных спортсменов и конструкторов, которым не интересно привычно "избивать младенцев', а хочется сразиться с условно равными по техническому и материальному " вооружению". Ну или идеалогически это само(!)отделение биороботов на(и) суперджетах(тов) от обычных граждан и лодок
« Последнее редактирование: 27 Март 2019, 11:02:54 от ZindOlog »

hunter-turist

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
Re: Классификация судов в Скитулец-Ралли
« Ответ #145 : 27 Март 2019, 11:02:34 »
Господа, как я понимаю, класс А это класс самоуверенных спортсменов и конструкторов, которым не интересно привычно "избивать младенцев', а хочется сразиться с условно равными по техническому и материальному " вооружению". Ну или идеалогически это самоотделение биороботов на(и) суперджетах(тов) от обычных граждан

Твоими словами поставить против Самурая мой Galea?
И посадить Лёню на него?

Zindolog

  • Гость
Re: Классификация судов в Скитулец-Ралли
« Ответ #146 : 27 Март 2019, 11:07:12 »
Нет, это " в гамаке и стоя".  Леня на своем НОВОМ(хе-хе) "суперджете" сначала зарубится в Н с Гончаром на Лагуне и Мачоменом на Одиссее, а если поймет, что есть шанс и желание, на следующий год заявится в А.
А вот тот же Леня и Сосонкин на озерном сияке, Петров+Шишков на Самурае-2, вот это логичный состав для А.
Гончаров на спортивном САПе с каячной посадкой (чисто фантазия, но не "вакуумная") - это тоже имхо для А.

Причем не все так безоблачно. Быстрая лодка не гарантия - Ладога-2 под управлением "не младенцев", а почти профи, марафонцев и ориентировщиколв, водников походов высших категорий, оргов Ночной ПРАгулки (Гусев Борис, Золотов Генадий) в 2011 только третья после Свиря и Тайменя. Так, что А, это класс с интригой  8)
« Последнее редактирование: 27 Март 2019, 11:35:02 от ZindOlog »

Неуловимый Джо

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Re: Классификация судов в Скитулец-Ралли
« Ответ #147 : 27 Март 2019, 15:35:32 »
мне кажется,

- введение нового класса избыточно, любая непонятная конструкция вполне может считаться сияком / каркасной двушкой, если не доказано, что она - что-то иное.
было бы интересно мнение именно гоняющих в этих классах - будут ли возражения.

- при наличии исходных данных старта и финиша желающие легко сами соберут себе абсолютный зачет в части первых 20-30 лодок - и поделятся им, но если Организаторы предоставят нефильтрованный список - тоже хорошо, сложности здесь быть не должно.

MNT

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2027
    • Просмотр профиля
Re: Классификация судов в Скитулец-Ралли
« Ответ #148 : 27 Март 2019, 16:06:30 »
Лень, понимаю, что класс А несколько искусственный. Сам не знаю, куда он будет (и будет ли) развиваться. Попробуем. Изначально идея появилась из-за того, что появились некие лодки, явно не втискивающиеся в наши классы, но явно шустрые.  Заявляться в этот класс на лодках из "явных" классов - явный моветон.
Лишний бит в байте не помеха...

Zindolog

  • Гость
Re: Классификация судов в Скитулец-Ралли
« Ответ #149 : 27 Март 2019, 16:19:36 »
Цитата: Неуловимый Джо
было бы интересно мнение именно гоняющих в этих классах - будут ли возражения.
К2 из скромности могут и не возразить, но "осадочек-то останется"... Напомню про "ропот" общественности против Викингов в Н в 2009 и чем кончилось.
А сиякерам че возражать? Они сами идут по лучшим результатаам в общем списке. Им поганять с другими буйными - самое оно...

Лень, ну положа руку на сердце, тебе ж с Гончаром и с Мачо махаться гораздо пристойнее, раз уж оно так сложилось в Н1М-дерби. Три РАЗНЫЕ, но чиста надувные схемы. Гармония и справедливость  8)
А был бы ты один такой, без КМСа, Мачо или Петрова... Грустно.

Цитата: Неуловимый Джо
при наличии исходных данных старта и финиша желающие легко сами соберут себе абсолютный зачет
+1
То есть весь шум за общий список и поиск наибыстрейшего - это какая-то странная возня ради возни.
Если сильно надо и интересно - согласуй с оргами, обеспечь призами и награждай "самых-самых" вне зависимости от класса. Никто не запретит, уверен.

Кстати подумавши, название Абсолют не очень корректно. Скорее это А - "АнлимИтед" или по нашему С - "свободный"... И есть время на поправить  ::)

И да, я прекрасно понимаю эту номинацию например на ПРАгулке, где собственно скорость лодки не сильно влияет на результат, а важнее голова и ноги и если взять разделить к примеру Двух Буев на две Илексы, то они все равно будут в голове списка абсолюта. Другое дело если мы Сосонкина посадим на Ватерфляй, то он если и победит в Н, но до лучшего результата по всему списку будет весьма далек. В нашем случае лодка, это сильный аргумент и с этой реальностью надо как-то существовать и поддерживать гармонию неким "административным ресурсом".
« Последнее редактирование: 27 Март 2019, 16:49:12 от ZindOlog »